10 августа, 2012

PG 05 L'Eau de Circe - Колдовская водица Пьера

Итак, Вода Цирцеи…
Когда впервые прочитала название, увидела знакомые «L'Eau», пирамиду не смотрела подумала: «Наверное, вкусная воздушная освежающая водичка, надо попробовать». Ну я усидеть на месте не могу — полезла гуглить, кто такая эта Цирцея. Начитавшись древней мифологии, задумалась… хм… как же должен пахнуть парфюм, названный «Колдовской водицей»? Пробуем? Пробуем!


Цирцея — древнегреческая богиня. Прославилась своим изощренным колдовством и беспощадностью по отношению к неугодным ей людям. Искусно смешивала яды, которыми травила соперниц.
По легендам, Цирцея была дочерью бога Солнца Гелиоса и нимфы Персеиды, которая обитала на острове Эя в Адриатическом море.
 Главной особенностью Цирцеи было умение с помощью волшебного пения заманивать проплывающих мимо моряков и превращать в различных животных с помощью заклинаний.



Опасная женщина и коварная соблазнительница Ну, думаю, во флаконе будет убийственный «яд», помрет все живое в округе, но нет, обошлось. Наоборот, окружающим понравилось, аромат оказался не таким диким, а вполне добрым и носибельным.

 Скажу сразу — аромат очень неоднозначный, но роскошный. Я  к нему принюхиваюсь уже больше года, а до конца определить «Хочу флакон» или «Фу, какая гадость» не могу.
Аромат, на мой взгляд, только на холодное время года (не более +10)
 На жаре он становится таким приторным, словно растекшийся сладкий сироп + бьющий по мозгам жасмин (тоже, по моему мнению, не летний цветок, хоть я его и люблю очень) Но не будем о грустном.
 В холода звучание парфюма волшебно. Пронизывающий ветер, а еще лучше дождь — лучшие спутники PG 05. Это надо услышать! Чуть дунет ветерок и ты оказываешься в таком безумном таинственном облаке! Оно и холодное и обжигающе горячее одновременно. И правда, немного «не от мира сего», аромат тропиков, сладких плодов и кружащих голову букетов цветов.
 Касаемо нот — жасмин и иланг-иланг здесь ощущаются очень явно. Это два убойных и одновременно одни из моих самых любимых ингредиента в парфюмерии смешиваются друг с другом в одно целое. И это не просто скромные цветочки. Это целые охапки. Где-то вдалеке появляются абрикосы, сочные, истекающие сладким липким соком. И вся эта сладость красиво обрамлена в терпкие древесные нотки. Древесина здесь сухая, отменно прогретая жарким тропическим солнышком.
Флакон аромата не хочется — уж очень он необычный и «ядовитый», но отливантик свой берегу, с удовольствием в холодные деньки наношу волшебные золотистые капельки на кожу
Стойкость аромата — около 7 часов на коже.


Многие сравнивают парфюм с Gucci Rush...что я могу сказать по этому поводу...
Я не люблю сравнивать один парфюм с другим и никогда этого не делаю...все-таки, каждый парфюмер вкладывает частичку души в свой аромат, поэтому сказать, что "это уже было"  - оскорбить парфюмера. И я скажу, что такого не было. PG 05 - индивидуальность, красивая и удачная задумка парфюмера, переносящая нас в тропические леса под палящее золотое солнышко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий