13 мая, 2013

Neil Morris: записки на полях. Часть 2

Продолжаю делиться своими впечатлениями от ароматной посылочки Neil Morris.
Часть 1
Сегодня расскажу об ароматах коллекции Signature. Сюда вошли восемь самых любимых ароматов Нила.
На мой взгляд, эти ароматы наиболее интересны и отражают общую концепцию марки. Если вы хотите начать знакомство с парфюмерией Нила Морриса, советую начать именно с коллекции  Signature. 


Aegean
Интересный. Много-много лаванды и чуть пряных трав. У меня вызывает ассоциации с морским круизом. Больше мужской.
Ноты: мандарин, цветы базилика, лаванда, айва, сандал, бензоин, «жемчужный» мускус
Оценка 7/10

Afire
Сладкий смолистый аромат с нотами цитрусовых в самом начале. Я очень люблю древесные гурманские ароматы и у меня уже есть свои любимчики в этом семействе (Кедр PG и 10 PG)
Если бы их не было, возможно, этот аромат стал бы им. Очень красив. Апельсины и амаретто и немного смолы. Похож на Леса Копайбы PG, только этот чуть более нежный что ли. Если такого рода ароматы вообще можно назвать нежными.
Ноты: цитрусы, ягоды в карамели, древесные ноты, ладан, ваниль
Оценка 8/10

Clear
Мятная липа. Так пахнет белье, постиранное хорошим порошком с вкуснопахнущим кондиционером и вынесенное на мороз. Чистота и морозная свежесть. И немного цветов. Красиво, но для меня опять непарфюмная тема.
Ноты: розовый грейпфрут, липовый цвет, бальзамические ноты, мята, кедр, мускус
6/10

Coral
Мокрые тюльпаны. И снова апельсины и цукаты из них же. Горько-сладкий цветочный аромат. Очень легкий и воздушный. Красивый. Чем-то перекликается с Clear, но тут уже нет морозной свежести.
Ноты: бергамот, гранат, инжир, душистый горошек, болгарская роза, сандал, ладан, свежий океанический мускус
Оценка 6/10

Gotham
Ладаново-амбровый шлейф с кожаным оттенком. Много и ладана, и амбры, и кожи.
Ноты: черный перец, юзу, роза, нарцисс, серая амбра, мирт, русская кожа, амбра, лабданум
Оценка 5/10

Rainflower
Пробовала два раза и, видимо, из-за погоды он так неожиданно оба раза раскрылся! Первый раз это была, не вру, жидкость для мытья стекол. Химическая вонючка. Второй раз же раскрылся мокрыми сиреневыми кустами! Очень нежно и красиво. Аромат-перевертыш. Неизвестно, каким он будет в следующий раз.
Ноты: фрезия, ночной жасмин, пурпурный гиацинт, гардения, сирень, тюльпан, мускус
Оценка 6/10

Storm
Да, что-то навевает ассоциации с грядущим ливнем. Но какая-то одна нота мешает мне его воспринять. Слышу какие-то отголоски бальзама "Звездочка". Ну вот есть. В целом, приятный. Но мужской. Или даже аромат для дома скорее.
Ноты: папайя, лайм, дельфиниум, пурпурный гиацинт, бобы тонка, мускус, ноты земли и морские ноты
Оценка 4/10

Zephyr
Ванильный фруктовый аромат, резковатый в начале и слишком мимолетный. На протяжении всего раскрытия присутствуют одеколонистые нотки. Слышу зеленое манго + немного цветов. Не приторный, очень легкий и воздушный. Для меня это разбавленный раз в 10 Манго Монталь. В базе появляется гранат. Неожиданно, интересно.
Ноты: мандарин, папайя, жимолость, лилия Касабланка, белый чай, сандал, амбра, океанический мускус
Оценка 5/10

1 комментарий:

  1. Да, что-то навевает ассоциации с грядущим ливнем. Но какая-то одна нота мешает мне его воспринять. Слышу какие-то отголоски бальзама "Звездочка". Ну вот есть. В целом, приятный. Но мужской. Или даже аромат для дома скорее. wholesale shawls , wholesale pashmina , pashmina shawl wholesale , pashminas in bulk , wholesale scarves in bulk , wholesale scarf suppliers , chiffon scarves wholesale , wholesale prayer shawls , velvet shawls wholesale , velvet shawl

    ОтветитьУдалить